Ольга Петрова

Подскажите, пожалуйста, бесплатную программу для чистки реестра.

Gugu Taras

регклин про (по англ)

Хасан Неизвестно

Лучше скачай кряк Auslogics Boost Speed. Это на данный момент - лучшая из подобных программ.

Тимур Донской

Подсказываю. Не надо чистить реестр какими либо программами.

Ириша Triniti

Uninstall Tool--удаляет проги с чисткой реестра.... выключает автозапуск
Reg Organizer--- удаляет.. чистит... выключает автозапуск. .
такие проги можно скачать вместе с ключом.. таблеткой..

Викусик Вик

его не надо чистить

Ольга Осютина

что за windows?для 7-8 ccleaner вполне можно обойтись

Iriska ))))

Чушь собачья ...чищу реестр не только Сиклинером но и ЭТИМ... пользуюсь постоянно.

Ekaterina Gridneva

На самом деле, наличие неиспользуемых параметров реестра на производительность и, тем более, стабильность операционной системы никак влиять не может. Windows к ним просто не обращается. Скорость работы не возрастает, вопреки рекламе производителей подобных “чистилок” и агитации со стороны их пользователей. А стабильность может даже существенно ухудшиться. Единственный полезный эффект от подобной процедуры – освобождение несколько килобайт места на жестком диске путем удаления параметров реестра. Но, согласитесь, что в таком случае надобность в ней сразу отпадает.

Однако, сама процедура чистки реестра потенциально опасная. Нередко это может привести к сбоям в работе как операционной системы, так и набора прикладных программ. Причем подобные проблемы могут быть обнаружены не сразу, а через несколько месяцев. В таких случаях установить первопричину уже очень трудно, и это влечет за собой немалые потери времени на диагностику и попытки восстановления нормальной работоспособности системы, а иногда даже и переустановку. И, что хуже всего, в этом случае подобные проблемы совершенно не ассоциируются у пользователя с процедурой чистки реестра месячной давности, поэтому он будет продолжать наступать на те же грабли, и, что нередко случается, советовать эту утилиту другим пользователям.