Анна Хлебородова

Почему Яндекс ворует чужие идеи, а своего ничего не может придумать?

Юля Борисенко

Все друг у друга воруют.

Дмитрий Хрюстов

Тупые воруют и выдают за свои идеи. На Западе тоже есть воровство, но там понимают, что один раз украл и жди на безрыбье удачу, в то время как конкуренты возьмут к себе способного изобретателя и оставят тебя позади. Поэтому мы и живем в развивающейся стране, где все пропитано ложью, обманом и русским авось. Пока Яндекс имеет идеи он опережает Google, но если завтра у Google будут опережающие идеи на пять-семь лет да плюс эффективность показа рекламы возрастет в десятки раз, то Яндексу придет капут и государство не поможет при открытом интернете. В России только две устойчивых ИТ-компаний - Касперский и 1С. Остальные отстают или стараются держаться кое-как на уровне с запарными конкурентами, что говорит об отсутствии в компаниях мощных генераторов новых идей.