Катерина Болотокова

Оставили на второй год.

Моего друга оставили на второй год в 10 классе. Ему исполняется 17 лет в сентябре, т. е на момент начала повторного обучения, и след-но, ему уже стукнет 18 на момент начала обучения в 11 классе. Вопрос таков, могут ли его забрать в армию после 18, если он продолжит обучение в школе и может ли играть в этом какую-либо роль то, что его оставили сейчас?

Роман Сазонов

пусть учится в школе до 27 лет 🙂

Андрей Гитерман

Из школы не заберут в этом году однозначно, но еще раз "остаться на третий год" не получится- выдадут справку, что прослушал курс обучения и в 19 лет загремит "белым лебедем" в армию, если признают по здоровью годным.

Сергей Денисов

пусть ещё раз семь остаётся. автоматически разряд дебилов достанется.