Михаил Шестопалов

А что такое красный террор, кто и зачем его организовал в СССР?

против кого?

Ва
Василий

Было постановление Совнаркома в ответ на покушения на руководителей Советской России. Но фактически начался с первых дней после Октябрьской революции 1917 года.

Да
Даша

учи историю, красный террор и СССР понятия несовместимые по времени

Максим Быков

Партия большевиков во главе с Лениным и Троцким. Для запугивания населения и устранения белого элемента.

Максим

В Гражданскую войну 1918-1920 годов в России воевали два террора: белый и красный, победили красные и в 1922 году образовали СССР

Елесей Довыдофф

На секундочку! Красный террор был организован вашим замечательным царем (будь проклят! ( Красное (кровавое) воскресенье!... На минуточку!...