Ирина Лагутина

Здравствуйте. Если например, пересадка в Минске, выпускают ли авиапассажиров в город...

Если например, пересадка в Минске, выпускают ли авиапассажиров в город, можно ли приехать знакомому и встретиться в эти часы пересадки, или пассажиров не выпускают?

Анна Пестова

Для граждан Казахстана виза в Беларусь не нужна, поэтому заполняете миграционную карту (если нет загранпаспорта) , смЕло проходите пограничный контроль и так же смЕло выходите в город.

L Listiniya

Это зависит от того, нужна ли для граждан той страны, откуда нужный вам пассажир, виза для въезда в Белорусию.
Россиянам не нужна, а значит выйти в город они могут. А вот датчанам нужна. И тогда или виза, или сиди в транзитной зоне.

Таня Балыкова

Гражданка какой страны?

Елена Костюковская

Об этом не может быть и речи. Любой аэродром является военным объектом. Проходя к самолету, летящему в определенную страну, вы формально пересекаете границу этой страны. Вас на остановке выпустят потусовать у самолета, пройти в дюти-фри, но не может быть и речи о том, чтобы вы, являясь гражданином другой страны, вышли погулять в город, потом назад вошли.. . Там процедура проверки всех входящих и выходящих - билеты, багаж, иногда досмотр. Это вам не автобус.