Наталия Остапчук

Как рейс с пересадкой в каком-то говороде может стоить столько же, чем по прямой долететь в этот город, где пересадка?

Например (цены гипотетические) : Прямой рейс Москва-Париж туда-обратно 19 тыщ. Кривой рейс Москва-Лиссабон (туда-обратно) с пересадкой в Париже - те же 19 тыщ! И вот вроде летишь же ты обычными рейсами, теми же, на которых люди летят просто в Париж или просто в Лиссабон, корямт-поят тебя, как всех, но регулярных рейса-то ДВА! А возьми ты один из этих рейсов, то заплатишь столько же (а в некоторых случаях и больше) .

Вот это ценообразование мне никогда покоя не давало.

Bakhtiyor A.l.

Рейсы с пересадкой всегда дешевле. Потому что это не удобно и ожидание порой не маленькое.
Плюс такие рейсы пускают тогда, когда есть недобор на борт, т. е. в одном городе не загрузили полный самолет, в другом добирают. Вот и получается что цена та же

Ар
Аревик)))

вопрос ни о чем!!!!

Марина Колотушкина

Более того, кривой рейс через какой-то город (Рим) в другой стоит дешевле, чем прямой рейс в этот город (Рим).

Жа
Жанна

В России более дорогие тарифы для авиакомпаний. Да и конкуренции у нас нет как таковой. Почти по всем международным направлениям монополия у Аэрофлота.

Татьяна Большакова

Значит это авиакомпании разные. У одной авиакомпании прямой будет дороже пересадочного.

*** Натали ***

Это правда. Рейсы с посадкой для авиакомпаний более выгодны, поэтому и могут стоить для пассажира дешевле. Например есть рейс Сингапур - Хьюстон. Много ли найдется таких, кому надо именно каждый день по этому маршруту? Нет, будет полупустой летать. А он летит Сингапур - Москва - Хьюстон. Круг желающих сильно расширяется.

Это и туристы из России, летящие в Сингапур ( как я! ) . Это и жители Индонезии, Малайзии, Австралии, пользующиеся Сингапуром как транзитной точкой для полета в Москву или Хьюстон. Это и сингапурцы, летящие в США. Это и граждане США, летящие в Сингапур, или на о. Бали ( через Сингапур) или в Москву! как туристы или по делу. Это и граждане России, летящие в Хьюстон.

Таким образом, данный самолет огромный Боинг 777 наполняется и летит полный ежедневно! Вот почему выгодно.

Евгений Бердюгин

Я в 2013 летал Москва-Рим-Катанья-Рим-Москва за 12300 рублей. Перелет на тех же еропланах Москва-Рим-Москва «Алиталия» оценивала в 18400 рублей.

А StraNn1k - тупой осёл. Кроме «Аэрофлота» есть «Трансаэро» , S7, «ЮтЭйр» , «Россия»... плюс куча иностранных авиакомпаний.