Ольга

Зароботок в Норвегии или Швеции

Хочу уехать со своей девушкой на заработки в одну из этих стран. Люди подскажи что для этого надо сделать? И какие основные трудности могут меня ожидать

Андрей

Основная трудность-отсутствие права на проживание и на трудоустройство в стране, куда никто вас не звал и где никто вас не ждет.

P.S.Слово ЗАРАБОТОК происходит от слова РАБОТА, поэтому пишется через "А".

Александр Макаров

если бы русским давали бы так просто внж в европе с правом работать, то уже бы в россии наверное бы никого не осталось.

Юлия Деревенская

Да накаких особенно трудностей и не будет, кроме одного маленького нюанса - ни в Норвегии ни в Швеции не нанимают на работу людей без ИД (идентафикационный код, которым обладают все жители (граждане, резиденты и даже студенты) ЕС) .

Михаил Сергеевич

ничего для этого делать не нужно. никто вас туда не примет-ни вместе, ни поодиночке! если ты не 7 пядей во лбу и не какое нибудь светило-забудь об этих странах! ещё как вариант может быть для восточного европейца с паспортом ес. но для гастарбайтеров из снг дорога туда совершенно закрыта!

ОК
Оксана Коскова

В живете в одной из стран, входящих в ЕС, имеете право свободного перемещения и вам не нужно разрешение на работу? Или, может, вы с девушкой такие редкие и знаменитые в своей отрасли специалисты, что фирмы Швеции или Норвегии почтут за честь принять вас на работу? ..А бери больше, кидай дальше нигде не требуются, увы....

Ан
Антон

Наберите на google Русские в Норвегии,
или, Русские в Швеции.
Поюзайте по ним, проконсультирухйтесь с теми кто там уже обосновался.
Там минималка, если не ошибаюсь, 2500€ в м-ц, но и пообедать в ресторане минимум 100€.
Не слушайте импотентов. Дерзайте!!! Все возможно!!!

Дениска Клубнячков

Можете попробовать искать работу самостоятельно, через сайты для поиска работы в Норвегии. Но учтите, что для того, что бы работать в Норвегии Вы как минимум должны свободно разговаривать на Английском.

Аленка Руденок

Сложно, для стран бывшего совка- без вариантов!!!! только члены ЕС, латвия, эстония, литва. Сам там кантовался много лет))) , по фальшивому латышскому паспорту, знаю только такой вариант