Олег Сидоров

у меня 1 отрицательная группа крови

у меня 1 отрицательная группа крови. родила первого ребенка через кесарево. по скольку почки отказывали. спустя 3 года сейчас хочу сделать оборт. чем это грозит. и смогу ли я потом забеременеть

Alen4Ik *

А у ребенка какая группа крови? Если положительная, то в любом случае будет резус-конфликт.

Илья Климов

у меня тож 1"-", был выкидыш.... но ничего-забеременела. я думаю это индивидуально всё-таки... дело не в группе крови и резусе, а в том, будут ли осложнения или заболевания после аборта.

Анастасия

Забеременеть сможете, если аборт без осложнений. Если у супруга резус положительный, то риск резус-конфликта увеличится после аборта

Ruslan Pashaev

И у меня первая отрицательная. Аборт.. . делайте.... забеременеть сможете, а риск при последующей беременности 50/50

Владимир Шишкин

Забеременеть сможете, а вот выносить - вряд ли, большой риск резус-конфликта после аборта

Иришка

Лежала в роддоме с резус конфликтной на первых родах, заходил врач в палату и говорил, что только предохранение, после абортов детей у нее может не быть. Имуноглобулин ей кололи, кстати. Нормальный интервал, врачи как раз все про 3года говорят, у меня 1г7месмежду детками, такое это счастье, даже теи трудности затмевает, а потом будет у старшего школа, болячек будет вечно притаскивать, а уж про интервал в 16лет между детьми молчу, когда внуки на подходе, проблематичнот рожать да и к внукам с арктическим холодом. Проверьте состоятельность шва, вам же уже старшего на руках не таскать, вагоны не грузить, откуда паника такая, да и вещи небось целы детские или вы потом будете по новой затариваться или годами хранить одетое 3-4 раза бельишко? Хотя решать вам.

Анвар Бикмухамедов

Кесарево ни при чем. Если не было резус-конфликта. то все нормально. У меня 3 отрицательная, у обоих детей 1 положительная. А резус-конфликта не было. Если был резус - конфликт, то аборт лучше не делать. В этом случае с каждой следующей беременностью меньше гарантий, что выносите ребенка