Виктор Бронников

когда уместны молитвы - "Господь-пастырь наш" и "Отче наш"?

Дарья

в любое время дня и ночи

Евгений

Когда душа просит!

Ев
Евгения

Тогда, когда делать ничего не хочется и отвечать за свое безделие тоже не хочется...

Светлана Дзуцева

Молитвы уместны в любое время и их надо не произносить как стихи, а переживать Отче наш, это ты показываешь, что соглашаешься, что Он твой отец и потому твои отношения к Нему показывают какой ты сын господь пастор мой это ты говоришь, что в любой ситуации ты уверен, что этим путём ведёт тебя Бог конечно кроме греховных путей Если живёшь в грехе значит не Бог твой Господь и Отец

Ан
Анаис

А кого вы называете Господом и Отче? В образцовой молитве "Отче наш" Матфея 6:9-13 говорится - "Да святится Имя Твоё", значит у Отче должно быть Имя и оно должно святиться. Кто давал эту образцовую молитву и к кому? Иисус Христос учил молится Его Отцу Богу Иегове, а не себе (Иисусу) . Христос Сын Бога, но не Бог и не Отец. Он творение Бога, но не Творец.