АК
Андрей Кириченко

Учил ли Иисус молиться себе самому в молитве "Отче наш" ?

(((((Кошка )))))
(((((Кошка )))))

Нет. Он учил молиться Отцу.

ТЛ
Татьяна Лебёдкина

Нет, Он обращался к Отцу и показал нам пример молитвы!

Марина
Марина

Евреи настолько поклонялись Всемогущему Богу что не могли представить его Отцом к которому можно вот так запросто обратиться и Он ответит Он эту молитву посвятил Своему отцу

ТЖ
Татьяна Жаркова

Иисус учил своих учеников-;Отец наш на небесах, да святиться Имя Твое; -(матф. 6:9) из этих слов видно, что Иисус сказал, что нужно святить Имя Бога. А большинство людей к сожалению не хотят его не только чтить ,-знать не хотят и даже слышать. Хоть и называют себя христианами. Иисус так не делал, Он любил своего Отца Иегову Бога, и чтил его Великое Имя.

MK
Melis Kimsanov

А Иисус вообще учил когда-либо молится себе самому? Он называл себя сыном Божьим, а не Богом!
Для Вас конечно все едино... .
Только вот не противно Вам поносить имя Его, ни за что, ни про что? Он Вам плохое что-то сделал? Или Вы в обиде что Вас Господь (отец Его) умом обошел?
Такие же вот лицемеры и словоблюды во времена Иисуса, Его встречали с цветами у ворот Иерусалима называя Учителем и Мессией, а потом на площади кричали "распни его", а затем и "сними себя с креста, если ты сын Божий"....
И это люди, которых Он лечил, учил, помогал.... И ради которых Он пришел на Землю, в эту клоаку, что бы наставить их на путь истинный.... и которые Его просто взяли и убили, да еще плевали ему в след и выкрикивали гадости, чтобы унизить побольней... .
А убили Его - распяли на кресте как богохульника! Это Сына Божьего распяли как богохульника!! ! Вы пытались вдуматься в это хоть раз в жизни?.. .
Всё это сделали точно такие же как Вы и Вам подобные, не смыслящие в жизни и тысячной доли её смысла и ценности, и из-за которых мы до сих пор и несемся прямым ходом к Концу Света и Страшному Суду... .
Не впечатлило ведь небось?
Вы ведь только комиксы способны прочесть и грязными остротами хулить Имя, которое Вы не достойны даже в мыслях называть!!!!

Похожие вопросы
Два варианта молитвы"Отче наш"
Почему все молятся "святым" и апостолам? Ведь в Библии молитвы направлены только Богу, и Иисус учил молиться только ему?
Какому Богу обратился Иисус в образцовой молитве "Отче Наш"
кому молятся христиане в молитве *Отче наш*?+
когда уместны молитвы - "Господь-пастырь наш" и "Отче наш"?
Иисус дал образцовую молитву "Отче наш... Да придёт твоё царство ." Зачем молится о том, чтобы пришло Царство Бога? "
Из молитвы 'Отче наш... ' что такое Царство?
Сколько слов в молитве Отче Наш?
вы часто молитесь? воздаете молитву иисусу
Нужно ли молиться в чем нуждаешься или достаточно молитвы "Отче наш, Иже еси..."?