ОК
Ольга Кулясова

Где и в каком размере нужно платить НДС при поставке товаров из РФ в РБ?

Ка
Катюшка

Согласно ст. 2 Соглашения при экспорте товаров из РФ в Беларусь применяется нулевая ставка НДС при условии документального подтверждения факта экспорта в порядке, предусмотренном п. 2 разд. II Положения о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при перемещении товаров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь