Александр Антошин

нужно ли мне платить ндс, если товар я создаю сам?!

нужно ли мне платить ндс, если товар я создаю сам? !
Например я изготовил карандаш и оценил его в 100 рублей, с учетом ндс мне придется его продать за 118 руб?

Chupa Chups

НДС платят с РЕАЛИЗАЦИИ.

если вы его реализуете, в том числе безвозмездно, то НДС начисляете автоматом))

Дмитрий Фомичев

Если это твой товар, то ты его можешь и в 1000 рублей оценить. Главное - 18% от стоимости проданного отдай государству.

Настена

если вы применяете общую ситстему налогообложения-да, придется продавать за 118...
выбирайте УСН от доходов и продадите за 107 руб... при тех же доходах...

B)
Barbariss )

Да, НДС платить нужно, так как товар Вы создаёте сами, добавляете к его себестоимости ещё стоимость в виде прибыли, а в нашем законодательстве положено добавлять сверху ещё и налог на добавленную стоимость (НДС) , вот и добавляйте к общей стоимости Вашего товара 18%, как требует законодательство РФ.