Илья Кирьянов

Виза Втб24 . Вопрос про баланс

Виза Втб24 . Вообщем такой вопрос, картой долго не пользовался, ну на ней остаток копейки были, рублей максимум 90. Вчера забыл что там почти нет ничего и сделал покупку в инете на 300р, думал что покупка не пройдет т. к. там нехватало суммы. сегодня дошел до банкомата там 2 суммы собственные средства 10700 и доступные 10400. как раз разница эти 300 рублей. Получается я использовал овердрафт? если это так, то закинув через терминал на карту назад эти 300р можно опять забыть о ней ?

Александр Прудников

Нет, это не овердрафт! При возникновении овердрафта собственные средства были бы меньше доступных, а не как у Вас!
Кредитные средства учитываются в строке "Доступные средства", а не "Собственные средства".
Так что, Вы и имеете СОБСТВЕННЫХ средств 10700 руб. , из них 300 руб. заблокировано и ожидает списания в связи с покупкой. Никакого овердрафта не возникло!
И раз появившаяся сумма вызывает у Вас вопросы, то обращайтесь в отделение ВТБ24 за выпиской по счету (или ччерез интернет-банк "Телебанк" смотрите).

Lilia Chaplygina

с сергеем сусловым солидарна

Леонид Романов

Я считаю, что это овердрафт. Я сама оформляла зарплатную карту ВТБ и там уже была сумма на счете где-то чуть больше 10000 руб. Она была написана в договоре как овердрафт. Всегда приходилось считать и следить, чтобы эта сумма не уменьшалась.