Адиль Саалиевич

подскажите можно ли приручить цвергшнауцера к лотку?

Николай

Цвергшнауцер — это яркий представитель шнауцериного семейства, но обладающий самым скромным ростом до 35см.
Цверг — это шнауцер, у которого в маленьком теле живёт большая собака, в этом-то и заключается его главная проблема.

Конечно же, собаку МОЖНО ПРИУЧИТЬ к лотку, в случае невозможности вывести, чтобы цверг был спокоен и не терпел. Главное -терпение. Но собачка очень активна и ей необходимы прогулки на улице.

Алексей Кокшаров

Зачем заводить серьезную собачку, если приучаете ее к лотку? Цвергшнауцер не декоративный пес

Катерина Д

к лотку приучить и слона можно, вот только зачем? Все таки это не декоративная порода собак, да и не совсем маленькая.

Valera Novikov

Всех можно приучить к лотку, а вот как самому приучиться выговаривать "цвергшнауцер"?

Jasur Umarov

Подскажите - а зачем? Это что за ерунда такая? Щеночком, пока не привит и нельзя гулять- нужно на пеленку приучать. Но после трех мес прогулки просто обязательны, и никаких лотков и прочего невыгульного .

Евгений Миргаязов

Вряд ли.. Просто не стоит психику собаке портить

Алексей Антипов

легко песика до года приучить, а вот после года придется помучиться) )
приучить можно,, но зачем???? )
пес все равно будет проситься на улицу))

Ксения Зинченко

это каких же размеров лоток нужен будет? у моей родственницы карликовый пинчер и у него лоток в 2.5 раза больше кошачьего, а цвергу какой тогда нужен будет?

Се
Сергей

Не приучите. Будет везде дома писать и какать. Приучайте к улице. А лучше кошку возьмите. Сестра 12 лет держала цвергов. Так девки к улице до конца не приучились из-за этих пеленок.