Pavel .

Рано вышла картошка, почему?

Мы недавно садили картошку, она у нас вышла примерно на 2-3 см от земли и уже зацвела. Скажите, пожалуйста, кто знает, будет ли с нее "толк" и почему она так рано зацвела? Если ее раскопать - клубней еще нету, она просто зацвела. Спасибо заранее за ответ

Елена Окрема

Срывайте цвет.

Александр

окучивайте и пусть себе цветет, мы высаживали ранние сорта 31 марта и 8 апреля и тоже уже цветет, это ж ранние сорта - 70-90 дней до вызревания, явно и у вас ранний сорт. Картошку можно окучивать в зависимости от региона от 2-х до 6-ти раз

Виктор Бронников

Согласен полностью, нужно обрывать цветы. Вы посадили ранний сорт.

Анатолий Богатых

2-3 см? ! вы не ошиблись? если нет, - то с такого картофеля толку не будет. вероятнее всего после посадки зарядили дожди и картоф начал вырождаться в холодной земле. еще одна возможная причина - поражение клубней вирусом, тормозящим полноценное развитие куста.

Марина Кузьмина

рано !? я уже молодую ем! если холодно, окучивай. цвет не срывай, от того что сорвеш ни пользы ни вреда.