Михаил

Водяная черепашка, много ли с ними хлопот? Стоит ли заводить?

Дина

Не стоит, пока не определитесь с видом и не погуглите инфу о нем.. . 🙂
Видов "водяных" черепах очень много и они требуют разных условий содержания...

На
Настя

Да! Очень много!

Во-первых им нужен большой аква-террариум, не менее чем на 100 литров, полностью укомплектованный для их содержания.
Во-вторых, они очень сильно грязнят воду, поэтому требуют частой чистки и уборки аква-террариума.
В-третьих, они хищники. Питаются мясом, море продуктами, рыбой, насекомыми и тд.
В-четвертых, от неправильного содержания могут болеть и умереть.

Just-Do It

Не стоит быстро дохнуть и нужен хороший подход. Кормить разной пищей.

//
/ /

аквариум им большой нужен, много гадят и много жрут. но зверь прикольный

Юрий Шарга

Много хлопот, часто болеют и дохнут. Трудно содержать, не советую вообще.

Св
Светлана

у меня уже 5 лет живут, проблем вообще нет. иногда кормить забываю -ничего страшного. вот советы:

1. Если 2, то только мальчик и девочка, хотя пока они не вырастут не узнаешь этого.
2. Корми, только в отдельной таре, а не в аквариуме, т. к. заколебешься чистить этот аквариум
3. Прочитай умную книжку

вообще очень неприхотливы, даже с моим отношением к кормежке.

Лёша Я

им (красноухим) нужно минимум 100-120 литров воды, обогреваемый лампой накала берег, мощный внешний фильтр, специальная ультрафиолетовая лампа (10%) которую меняют раз в 6 месс и много свежей рыбы, морепродуктов, насекомых, грызунов и лягушек

раньше держала много красноухих черепах (добрые родственники. наигравшись, сплавляи мне их больных целыми пачками) жили они у меня года 2-3 - хватило, вылечила и по знакомым в коллекции частных террариумов отдала. Сейчас держу китайского трионикса - они мне больше нравятся, наблюдать интересней и в содержании попроще (не нужно запариваться с берегом и подогревом вообще. По крайней мере у меня в квартире не бывает ниже 20 град, обычно 25.. и вода в акватерре 23-25 - самое то им)

Дарья Лапшинова

У меня всю жизнь дома был кот, так что заводить кота надо он у меня был по ркайней мере спокойный. Но только кастрировать надо успевать а то квартира уже будет не квартира))) ) Ну а про черепах они более спокойны чем коты. А лучший вариант где можно спрашивать так это Яндекс аесли в Яндексе не чего полезного нету то у друзей спрашивать надо.)))

Татьяна Михайлова

Нет не много хлопот, ещё смотря какая черепаха. У меня красноухая, была очень маленькая потом мясо стали давать как выросла, не черепашка а черепашице: -D. Если что обращайтесь я могу многое рассказать.))