Lusilda Yudashkina

кто выращивал грибы на даче? стоит ли начинать? много ли хлопот с ними?

и как создать оптимальные климатические условия для полноценного развития грибов на даче? и в каком лучше месте выращивать?

Спасибо 😉

ну очень хочется ))))

Макс Гаврилин

Набрать пеньков тополя или других деревьев с мягкой древесиной, вкопать в тенечке на 15-20 см. На срез верхний поместить мицелий вешенки, накрыть пленкой, обвязать шпагатом и ждите урожая. Где-то через год у вас будет грибная плантация без проблем.

Ольга

я на окне в горшке

Андрей Гришин

Сами растут. То шампиньоны на навозной куче, то зимний опенок на вишневых пеньках. то осенний опенок на пеньках засохшего куста черной смородины. Этот осенний опенок вообще полисадник аккупировал. там когда-то черемуха росла, видимо на ее корнях. Была бы влага....

Дмитрий Струков

Огромный ответ напечатал и получил : Извините, но Вы не можете....

Максим Керкин

Под деревом, чтоб тенёк, сырость относительная и листовой перегной слоем потолще. У нас так рос подгруздок. Хлопот никаких особых не было, разве, что иногда землю там поливала. В лесу же под сенью деревьев сыро всё время. И там за ними никто особо не ухаживает.
Начинать конечно стоит. Да и мицелий сейчас всякий продаётся.

Оксана Лысенко

опята растут сначала собрали 7 ведер в этом году 3 ведра

Олег Наумов

проще всего вешенку на соломе или лузге. невздумай на опилках.

Осман Ханапиев

Чего там в горшке, говорите? Можно вешенку, можно фламмулину, можно шампиньоны, на перегное (компосте) очень лихо выросла вольварелла, много, хотя не садил. Нужно обеспечить температуру и влажность.