Lyudmila Smirnova

Развод - это больше потеря или освобождение? Какие у вас чувства? А по прошествии времени?

Жа
Жанна

развод, это потеря чего-то родного и близкого, особенно когда были чувства, и чувства взаимные, но у каждого это по своему, сначала пустота, которую пытаешься заполнить и другими мужчинами, и бессмысленными встречами, но проходит время. и эта пустота исчезает, и все налаживается.

Оксана М.

Сразу после развода пустота ни чем не заполнимая, через пол года, год, чувство не полноценности, а дальше уже пофиг. Пройдет пару лет и думаешь что все равно нужна семья, поиски выбор, ничего подходящего и думаешь да ну все нафиг буду сам жить, для себя. Проходит еще время - ааааа семья это хорошо, дома ждут и любят. А будет ли так? ? Или снова развод ???Короче у кого как складывается. Если любви не было то думаю тем легче все пережить и начать все заново, но как же тогда в первый раз женились или вышли замуж без любви ???Чужая семья потемки ..-знаешь развод это равнозначно, что ты для себя похоронил того человека с кем жил. Такой второй половинки у тебя уже никогда не будет в жизни и никто ее не заменит. Твоя вторая половинка ходит по планете смеется радуется, живет своей жизнью, но не для тебя. Именно того человека с кем ты жил уже нет и никогда не будет :(((( развод это печаль

Оксана Мерзликина

освобождение однозначно.. забот уменьшилось в 1000 раз.. и спокойствие наступило..

Смирнова Вероника

Для того, кто инициирует развод, это освобождение. Для того, от кого уходят, - потеря.

Сашка Щербакова

Развод, по степени боли и горя, приравнивается - к похоронам близкого Человека!.. .
но.. . -Слава Богу! - Время Лечит!...

Nastyonka Danilova

После развода время быстро летит, ещё и времени не было подумать о плюсах и минусах, как уже и годовщина с развода, плохое забывается, иногда жалко, что так получилось, но с другой стороны спокойней без ругани, претензий, появляются новые знакомства, увлечения, больше времени на себя любимую, внимания больше, а значит и хорошего настроения, но та связь она всегда с тобой, он никогда уже не станет чужим, сколько бы гадости не сделал, при его упоминании, звонке, случайной встрече, просто имени, невольно вздрагиваешь, как от чего-то очень важного.

Игорь Ходякин

освобождение.

Ан
Андрей

все расставания для меня-это крутой поворот жизни в лучшую сторону! И не конец, а только начало!)

Be
Bella

Чаще всего для одного потеря, а до второго освобождение

Анна Коршунова

И то и другое, одним словом микс

Ирина Паршина

Развод-это смерть любви. Психологи даже говорят о послеразводной депрессии. для меня развод был освобождением. Было такое ощущение, что бетонная плита свалилась с моей головы и плеч. Но, сударыня, следует признаться, никого умнее я не нашла. И на брак больше не решилась. Но поступила бы также.

Я никогда не жалею о принятых решениях, потому что я принимаю их осознанно, расчетливо и вдумчиво. Спрашиваю мнение нескольких людей по вопросу, который мне нужно решить. Потом сажусь, аанализирую их мнение и принимаю свое решение.

Валерий Разгуляев

Здорово отвечаете, но точно не напишешь, пока сам развод не переживёшь.

Инна

Не знаЮ. Не разводилась пока. )

Мохьмад Исбахиев

Более 20 лет благодарил судьбу. А сейчас можно было бы и повторить.