Расставания

Сейчас вокруг какая-то эпидемия разводов, с чем это связано и куда люди смотрели, когда женились в своё время?

Axror Meretov
Вам одной эпидемии ковида не хватает?

В моём окружении, разводов практически нет.
Александр Илюхин
Лучший ответ
Axror Meretov мне она уже надоела, просто реально, встречаешь знакомых, которых давно не видели и все подряд разводятся, вчера только про два развода узнала
Марина Вахрушева Мне 40, все знакомые разведены. Ни одного брака сохранившегося не могу вспомнить навскидку..
Ярослав Мальцев Что за окружение?
а что вас удивляет? собственно? вы послушайте что люди, что они сами сейчас говорят о браке? и все быстро поймете !
Артем Митрус
Axror Meretov я не знаю что они говорят
Говорят это связано с удалёнкой при короне )) Типа, всю неделю друг друга они уже выдерживать не могут, раньше-то перерывы были...
А*
Алла *
Ну как бы мы плодотворно к этому шли, а ковид самоизоляция спровоцировпло понимание
Елена Ю.
Axror Meretov а исправлять ошибки не хотели?
Разводы всегда были... особенно, когда большевики похерили церковь...
Жанна Минандер
У нас люди женятся как на Востоке, а разводятся, как в Европе.
Реально, кстати - смешение культур так проявляется.

на западе разводы вообще норма. и сводные браться и сестры вместе тусуются и всем хорошо.
Valery Bely
Axror Meretov сводные братья и сёстры не несут ответственности за родителей, а вот о чём родители думают не знаю
Разводов всегда было три штуки на четыре брака. Больше не стало. У каждого брака есть срок, и сроки эти стандартны. Хотя и приблизительны. Причины следующие:
1 год - после брака по залету
4 года - быт заел
7 лет - ребенок пошел в школу
11 лет - она изменила, он изменил в ответку
18 лет - ребенок окончил школу
23 года - некуда было деваться, а теперь есть возможность разменять жилье
Пожизненный срок - самая страшная штука. Даже за обычное убийство столько не дают...
J. A.
Axror Meretov интересно, но как ребенок идущий и заканчивающий школу влияют на брак?
Блядовать надоедает. Начинают выбирать, хотят повстречаться, полюбить, так их сразу в постель мужики требуют. Без постели встречаться не хотят. Потом переспят и бросят. Так один понравившийся бросит после секса, второй бросит после секса, третьего она сама бросит после секса. И так они начинают мелькать как верстовые столбы, потому что с 16-17 редко встретишь постоянного. Обычно повстречаются и расстаются. Девушка начинает понимать, что она пошла по рукам, это блядство ей противно, эта проституция остачертела, и она готова к постоянству с любым, с первым встречным стабильным. Жениться - это хоть какая-то гарантия постоянства. Женятся поэтому на первом встречном, а они не совпадаю по характеру, по внешности, он её любит, а она его нет. Так она поживет с ним, и поймет, что первый стабильный - это тоже не выход. Разведется. И опять как верстовые столбы, пока не найдет стабильного. Замуж выйдет, детей нарожает и опять не выдерживает, срется и развод.
Это все помимо того, что уважающих женщин мужчин мало. А жить с тем, кто тебя не уважает, когда ты можешь себя содержать нормальная баба не будет.
Axror Meretov Зачем выходить замуж за первого встречного, какой в этом смысл, тем более, что вами описанный образ дефецита кавалеров не испытывает? Да и спать в 17-18 с кем-либо не обязательно.
У кого характер плохой, те и рушат свои отношения из-за всяких мелочей, тому причиной становятся разные стечения обстоятельств. Например, сейчас время ретроградности Плутона, Сатурна, Юпитера и Нептуна.
Ну потому что надо мозг включаться когда брак заключают в 20 лет. В современном мире это как 15. Там мозг в очень разжиженом состоянии.
Jano Janojan
Елена Ракова И в 35 бывает так, что мозг не функционирует даже на 10
в основном Взаимные ожидания не оправдались, ещё сместились ценности и приоритеты. Взрослые люди вообще не особо стремятся к росписи, много женщин живёт в "гр браке" получая дотации и пособия на детей как матери одиночки
Mag. S
Бабьё зажралось. Все мужики им не такие.
Из за денег
Елена Чубукова
Развод- разве это плохо? И почему?
Что лучше жить без любви и счастья?
Efimenko Alexander
Axror Meretov зачем сходиться без любви и счастья
J. A. Брак имеет к любви весьма опосредованное отношение. Это всего лишь экономический союз для совместного взращивания детей.
Лично среди людей которых я знаю разводов мало, но лучше бы они были, чем жить так как живут многие из них.
Дело все в том что родители заняты на работах и своими делами, дети предоставлены самим себе, в подростковом возрасте из-за нехватки воспитания и внимания, дурных компаний и прочих модных глупостей, начинают многие пробовать алкоголь и курение, половую жизнь.
У меня в классе из 14 девочек не пили и не курили только 4,из 6 мальчиков только 1 не пробовал всю эту гадость. Это при том что училась я в обычной школе и с детьми с вполне себе обеспеченных семей, а не с детьми алкашей и наркоманов.
Так вот считалось у нас очень модным если ты куришь и зависаешь ночью у кого то на вечеринке, а если ты не такой как все ( не пьешь/не куришь/не таскаешься ночами ),то все, сразу белая ворона, мальчики внимания не обращают и девочки подкалывают.
Но когда мои одноклассники выросли единицы смогли стать счастливыми, объясню почему. Половина уже к 20 годам родила детей от парней с которыми не долго знакомы и из общего у них только тусовки и распивание спиртного, родители заставили их женится, купили им машины/квартиры, но счастье то не купишь...
Вот по этому очень часто вижу как мои одноклассники которые женаты/замужем за одними людьми, ночами в пьяном состоянии развлекаются уже с другими. Не разводятся скорее всего из-за детей и имущества, может их устраивают такие отношения, я не знаю, но такое браком и отношениями не назовешь и как по мне лучше развод.
А что бы дети вырастали изначально нормальными то нужно родителям больше внимания уделять им и интересоваться их жизнью и проблемами.
Знакомые сыграли свадьбу шикарную, прожили 1 год. Другие знакомые без штампа, живут 15 лет в любви и согласии