Руслан Янгибаев

Какая связь между РА и СПИДом?

Болею ревматоидным артритом ювенальным с 12 лет. С 1976 года. Проблем со сдачей анализов не было никогда. А 10 лет назад стала сдавать анализы перед операцией на СПИД (все сдают) , то мне выдавало, что у меня СПИД. Пришлось отправлять анализы куда-то еще, чтобы снять все сомнения.
Вот и вопрос. КАК это так - кровь болеющих ЮРА выдает показания, что человек болен СПИДом. Хотя при РА иммунитет наоборот очень активный и люди пьют иммунодепрессанты, чтобы его утихомирить.

Жа
Жанна

Что, у всех больных с ревматоидным артритом, выдает ложноположительный результат? Или вы единичный случай.?