Stas'm Был Здесь

По какой причине мог поменяться цвет глаз? Не так давно у меня были карие, теперь они зеленые.

1 1

Просто с возрастом...

Леся

В основном цвет глаз меняется в первые годы жизни ребенка. Глаза меняют цвет по мере его взросления. Изменение цвета глаз, их потемнение вызвано накоплением меланина в меланоцитах.

Однако, цвет глаз может меняться и во взрослом возрасте. Например, у многих людей, в основном у обладателей светлых глаз, они имеют свойство изменять цвет глаз в различное время. Это никак не затрагивает никакие процессы в организме. А связано с тем, что человек видит отраженный свет, поэтому и возможно изменение цвета радужной оболочки глаз в зависимости от цветовой гаммы окружающей обстановки.

Иногда цвет глаз может меняться при попадании человека в стрессовую ситуацию, во время болезни. Воздействие некоторых лекарств способно вызывать изменение цвета радужной оболочки глаз. Так, например, лекарства для лечения глаукомы, специальные капли для глаз, предназначенные для снижения внутриглазного давления, содержащие гормоны, вызывают потемнение глаз. Поэтому существует мнение, что изменение цвета глаз возможно при изменении гормонального фона организма.

Эдуард

Я слышал, что цвет глаз может меняться от настроения, например мне говорят, что у меня они меняются от ярко зеленого до темно зеленого.

В@ня Комягин

это очень редкое явление, но оно бывает в переходном возрасте. теперь ты смело можешь колотить понты своим кентам: я меняю глаза чаще чем вы трусы, пацаки.