Оксана Григорьева

хэлп ми плиз. в какой стране на ТЭС вырабатывают самую большую часть электроэнергии?

в Норвегии, Польше, Исландии, Франции, Украине ??

Ольга Зайцева

Хотя в Украине и Закрыли Чернобыльскую АЭС, другие украинские АЭС продолжают работать, поэтому на долю ТЭС и АЭС в Украине приходится примерно равная доля вырабатываемой электроэнергии.
А вот в Польше - большую часть электроэнергии вырабатывают ТЭС, т. к. на территории Польши есть месторождения угля.

Александр Карпухин

Польша, на худой конец Украина.
В Норвегии ГЭС.
В Исландии геотермальная энергия.
Во Франции атомные станции - 60-%.
В Польше много своего угля.
На Украине закрыли Чернобыльскую АЭС.