Ринат Фаткуллин

Прочитайи сравни смысл двух высказываний (просьба читать пояснения)

1. "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у нее - наша задача"
2. "Мы не можем ждать милостей от природы после всего, что мы с ней сделали"
1)КАКОМУ ПРИНЦИПУ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МОРАЛИ СООТВЕТСТВУЕТ КАЖДОЕ ИЗ ВЫСКАЗЫВАНИЙ?
2) С АВТОРОМ КАКОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТЫ СОГЛАСЕН? ПОЧЕМУ?

Наталья Сорокина

1-голое потребительсво, оно аморально. 2-раскаянье с оттенком пессимизма. со вторым согласен человек, не лишившийся совести, тот, кому не безразлично будущее человечества и нашей планеты.