Сергей Ализгаров

Хочу сделать воен. карьеру в Израиле

После окончания школа собираюсь сделать воен. карьеру, но слышал, что зарплата в Израильской армии ужасно мала. Невозможно прожить на такое жалование. Правда ли это?

Александр Файзулин

В израильской армии, чтобы сделать военную карьеру, нужно начать службу рядовым. Офицером можно стать уже после полутора-двух лет срочной службы, куда входит и полугодовой офицерский курс. До истечения срока срочной службы, трех лет, мл. лейтенант получает столько же сколько и солдат срочник -100-200 долларов. Затем зарплата зависит от звания и занимаемой должности. мл. лейтенант1200-1500, лейтенант 1500-2500, капитан-3000-4500,майор-4500-5000, подполковник 6000-7000 и полковник 10000-12000 долларов. Летчики и моряки из плавсостава получают больше.