Remix Remix

почему белые победили индейцев в США?

(Мне кажется что тут должна быть зарыта собака)

Гитлер – щенок в сравнении с «покорителями Америки» . Чему не учат в американских школах: в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества» , было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады. Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992)

Гитлеровская концепция концентрационных лагерей, многим обязана его изучению английского языка и истории Соединенных Штатов. Он восхищался лагерями для буров в Южной Африке и для индейцев на Диком Западе, и часто в своем ближайшем окружении хвалил эффективность уничтожения коренного населения Америки, красных дикарей, которые не могут быть пленены и приручены.

«Адольф Гитлер» автор Джон Толанд

признаки геноцида:
Убийство членов такой группы; Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; Умышленное создание группе таких жизненных условий, которые рассчитаны на физическое уничтожение ее в целом или частично; Меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; Насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И не мудрено. Многие аспекты геноцида были реализованы на коренных народах Северной Америки.

Может причина была в том, что индейцы были добрее и наивнее? Ведь поначалу их было больше, чем белых?

Людмила Дроздова

Давайте не будем восторгаться худ. фильмами про индейцев, где они все такие "белые и пушистые", а заглянем правде в глаза. Вся жизнь древних американских индейцев - это постоянная война за территории между племенами, с физическим вырезанием соперников, всего племени. И когда в Америку потянулись переселенцы, индейцы их восприняли как соперников, как конкурентов и пошла резня.... колонисты в ответ тоже начали защищаться. Чем благостно ахать от Гойко Митича, лучше почитать Джека Лондона, как колоши вырезали поселения колонистов, убивая даже грудных детей, потому как у них есть неписанный закон - спасшийся ребенок вырастет и будет мстить.

Иг
Игорь

Потому что Индейцы мирный, мудрый народ, уважающий природу, жизнь и были не готовы к нападению варваров, с оружием!

Да они воевали, но уважали друг друга и не пытались устроить геноцид!
А когда пришли захватчики, то тут понеслась резня.. .

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. (Мудрость индейских вождей)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым. (Мудрость индейских вождей)

“Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью? ”
(Мудрость индейских вождей)

Илья Балахнин

шутить изволите? ))

индейское население северной части США и Канады не превышало 15 миллионов ..
откуда у вас цифры в ДЕСЯТЬ раз больше? ?

может вы путаете колонизацию северной америки с конкистой?
вот во времена испанской конкисты индейцев померло очень много (десятки миллионов) .. да и то из за болезней, и из за свиней ..
вся испанская колонизация насчитывает всего пол миллиона переселенцев ..

что до америки северной, то в 1800 году колонистов было всего 4 миллиона .. каждый колонист, включая женщин и детей, должен был убить по 20 индейцев, что бы выйти на тот уровень "геноцида" о котором вы напридумывали.

Юлия Евтюхова

Индейцы "наивны",потому что близки к природе, а тут появились хитрые коварные захватчики Старого Света и "типа обманули" их. Ведь не секрет первыми колонистами Америки были преступники и поститутки, а также военные, бедные модистки, продавщицы, гувернантки ктоторые стали впоследствии элитой Америки.
А насчет кто лучше и кто хуже- одинаково! "Хрен редьки не слаще! ":(

Ирина Мурлина

индейцы были тупыми и проиграли войну.

Igor Zinevich

они их банально споили....

Алексей Батькович

это моя любимая тема и если автор вопроса желает - добавляйтесь в агент и поизучам подробно

Нина Безрученко

всё просто
генетическая память
-о белых богах
всесильных
которые когда то правили...

David Region

Банальное отставание в развитие. Природный отбор в действие.