Дарья

Во время проведения обыска в квартире обвиняемого...

Во время проведения обыска в квартире обвиняемого Матроскина (обыск
проводился по основаниям п. 5 ст. 165 УПК РФ без получения судебного решения) в двери
постучался почтальон Печкин, принесший заказное письмо на имя Матроскина. Руководивший
обыском следователь, несмотря на возражения почтальона, расписался в уведомлении о получении
почтового отправления, вскрыл конверт и приобщил письмо к протоколу обыска. Впоследствии
содержащаяся в письме информация была использована при доказывании виновности
обвиняемого.
Оцените ситуацию с позиции действия принципов уголовного судопроизводства.

Же
Женечка

Знаю что даже если в письме 100% доказательство вины обвиняемого есть статья УПК где написано что"вещественные доказательства добытые незаконным путем не есть доказательствами"