Дмитрий

Что грозит по этой статье ?

мне дали условно год. Еще щас я обвиняюсь по статье 158 ч. 1.Обвинительное заключение не дали дело пока что в суд не передали. Как вы думаете что мне грозит признавать ли свою вину или нет как бы лучше ну она не доказана

Мне только 16лет и то исполнилось 29мая. Несовершенолетний я. раньше обвинялся по статье 161.ч2. Вину не доказали заключение обвинительное не дали. Адвокат бесплатный толком и не чего не говорит. Потерпевшая притензий не имеет судиться со мной не хочет вины я не призновал что делать? как быть ?

Св
Светлана

Уважаемый Никита. Я не думаю, что кто-либо из присутствующих будет вдаваться в подробности Вашего дела, особенно не имея никакой информации. Такие дела решаются исключительно адвокатами, в большинстве случаев за определенный гонорар. Если речь идет о Вашей свободе - не время сидеть в интернете на Мэйл. ру. При всем уважении, это искренний совет.

Илья С

Открой укрф.

Анна Яковлева

Иди к адвокату в любом случае.
Если твоя вина реально доказана, то сознавайся и проси особый порядок судебного разбирательства.
В РФ оправдательных приговоров не бывает. Редко...

Роман

По какой статье обвинялся раньше? если по этой же то рецидив - отягощает. . можешь ждать от 2 до 4 лет.. . если нет.. . то год если возьмёшь вину

Михаил Убирия

Если терпила не хочет судится то пусть делает примирение сторон! Интересный совет у Марика "... не время сидеть в интернете ...",а где ему время сидеть? На зоне?

Жанна Хлудова

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но если вы к уголовной ответственности привлекаетесь впервые то наказание в виде лишения свободы не будет, т. к. это преступление небольшой тяжести.
Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.