Искандар Акбаров

какая статья грозит?

Подскажите, на меня напал пьяный человек, в итоге у меня сломан нос, сотрясение мозга и сломан зуб. Все зафиксировано в больнице.
Какая статья грозит тому кто напал? Это легкая или все таки средняя степень побуждений?

Дмитрий Лаврентьев

я думаю легкая потому что пьян и штраф

Дарья Хритоненкова

Заяву сперва в полицию.... после отказа- мировому судье по определенной форме

Aleko Cxadadze

скорее всего легкая

Оксана Ивасюк-Наумова

Если нос сломан со смещением переносицы, может быть и средняя, надо смотреть что врачи скажут. Если легкие повреждения, то уг дела возбуждать не будут

Михаил Московченко

ст. 115 побои, если с дубинкой напал - 213 хулиганка с оружием, ну а если кошелек прихватили - то разбой 162 УК РФ, ну и если лицо стало обезображено навеки - бывает ст 111, но чаще у девушек

Мария Синельник

по обстоятельствам.

Валерия Николаичева

Степени побуждений нет. А степень тяжести определят медики, в том числе в зависимости от длительности нахождения на больничном.

Карина

ст. 112 УК РФ. В суде не забудьте заявить иск о компенсации морального вреда, тысяч на 100.