Андрей

В чем отличие между фашизмом и демократией? И в чем между нацистом и ниционалистом?

Ва
Валентина

фашизм навязывает одну идею в качестве догмы, настоящая демократия предусматривает культуру дискуссии. В Европе например усиливается садомофашисткая диктатура. Нацист просто ненавидит другие нации, националист же настоящий любит свою нацию, может принять в своё общество представителей других народов, если они переймут у него их образ и смысл жизни его нации.

Андя

1-хз
2-нацист ненавидит другие религии, а нацоналист расы

Дмитрий

По первому пункту очень долго объяснять (простые и понятные вещи объяснять всегда труднее) , скажу лишь, что это - взаимоисключающие понятия. а по-второму : Национализм-это повышенное требование к своей нации. Своему народу. Ревнивое соблюдение, чтоб и он внёс свою долю… или лепту, или пай в общую копилку. Ну, куда складываются все достижения человечества. Это, как я понимаю, традиционный национализм. А нацизм - представление, что каким бы дерьмом ты не был, остальные - ещё хуже, так как ты принадлежишь к Избранному Народу (Высшей Расе, и т. п.)

Лейсан

Ну как картошка-мартошка)

Максим

На первом месте - Русский язык. Политика потом.

Ев
Евгения

По первому пункту ни в чём, по второму - мож есть какая-то, подумать надо.

Сергей

Фашистов всегда больше. Нацист- немец по-любому.

Та
Татьяна

Почитай Лиона Фейхтвангера