Сергей Филатов

Международный день защиты детей.

Какое-то непонятное название, не кажется? Что является главной угрозой, от чего их защищать? Напомню - в мировом, а не Российском масштабе, день-то международный. По ангглийски это звучит «International Children's Day» - Международный детский день. Как 8-е марта - Междунарожный женский день. Всё ясно. Но кто и когда вставил слово "защиты" и не объяснил, от чего?
p.s. это как в пионерское время была такая же неопределённая фраза-призыв: "Будь готов! ".

Iroda

международный день убийц родителей

Елена

НЕ ясный в принципе праздник

Ол
Ольга

Международный день защиты детей - единственный день когда детей не насилует педобир ?

Ир
Ирина

Закончилась вторая мировая война, и на первом Конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, прозвучала клятва: «Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений.. . Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей» .

Спустя несколько лет, в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение - ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей.

Первый международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране.

Дм
Дмитрий

Здесь-то всё понятно, - день, когда каждый взрослый должен осознать, что он в ответе за каждого ребёнка на нашей планете.
А вот, что такое "международный женский день", мне не понятно, - это нам всем, что-ли в трансвеститы, податься?
P.S.: C совковым мышлением, Алекс, пора завязывать, тогда и идиотских вопросов не возникнет, ИМХО...

Оксана

Я тоже не понимаю. Праздник детей - это понятно. А чего мне моих детей защищать? В этот день. Или речь про детей из Сомали и у них там голод. Надо деть денег на гуманитарку? Просто - детский праздник для всех детей.