Ва
Василий

на какие фотоаппараты фотографируют моделей??

Михаил Антонов

Фотограф использует тот фотоаппарат, который считает нужным (ну и которым, конечно, располагает) . Для постановочной съёмки подойдёт любой современный цифровой зеркальный фотоаппарат (ну и многие, не принадлежащие этому классу).

Антон

На любые, но чаще на чёрные

Ж. К

Есть мнение, что на профессиональные.

Наталия Леванюк

Смена 8 и ЛОМОкомпакт

Давит Кагзванцян

Как вариант Nikon D3

Katalogdream Страна Мечты

Если скажу, что на Sony A900 - поверите? В плане съемок моделей лучше только среднеформатный Hasselblad. Вот, например, смотрите здесь и делайте выводы: http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=400189&search=Sony+Alpha+DSLR-A900&searchtype=2&orderid=2