Наталья Стадлер

Как с этим справиться?..

Я знакома с учениями Лууле Виилмы, тета-хилинга и многими другими. Так вот, прошу посвященных и непосвященных. . .

я недавно поняла, почему я робкая нерешительная и вообще неуверенная в себе личность. у меня с матерью всегда были напряженные отношения. Она сама того не осознавая держит меня в страхе. я всегда боялась сделать что то не так, неугодить, ошибиться. И сейчас мне этот страх очень мешает. я не могу нормально общаться с человеком мнение которого мне важно.

в общем как его отпустить . этот страх?

Маргарита

У меня с мамой тоже очень тяжелые отношения, так что я тебя понимаю... мне 18 лет и всю свою жизнь на меня очень давило отношение моей мамы ко мне. Я тоже всегда всё делаю не так, всё, каждую минуту. И сама я вся не такая, как надо. Но мама - единственный человек, внушающий мне внутренний страх и напряжение. С другими людьми я чувствую себя спокойно, потому что знаю, что худшее общение - общение с моей мамой, когда она чем-то недовольна, а это постоянно почти так. Пусть это всё и звучит для кого-то как-то неправильно, но я уже с раннего детства поняла, что идеальные отношения с мамой - это стереотип. Тебе хочется посоветовать стараться расслабиться, понять, что другие люди - не твоя мама и ты можешь не бояться. Я тоже всегда очень боюсь обидеть кого-то, задеть, как и ты. Но, может, это просто черта характера такая. В любом случае, постарайся расслабиться.))