Анатолий Степовой

Как вы понимаете определение «здоровый образ жизни»

Лёха

это образ жизни направленный на сохронение здоровья и профилактику болезней

Алексей Леонов

Нет такого человека, который бы не задумывался об этой проблеме. Винить во всем плохую экологию, бешеный ритм жизни не стоит, в проблемах со здоровьем порой виноваты мы сами.
Ведь никто нас не заставляет курить, потреблять в больших количествах алкоголь, неправильно питаться. Если в детстве родителями закладывается фундамент здоровья, то во взрослом состоянии уже мы сами, кирпичик за кирпичиком, окончательно его выстраиваем.
Вести здоровый образ жизни несложно, если взять это за правило и превратить в привычку. Утренняя зарядка, салаты и никакой жирной и тяжелой пищи. Не отказывать себе в полноценном сне, следить за своей красивой осанкой.
И самое главное, чаще улыбаться. Ведь улыбка не только украшает, но и оказывает терапевтическое действие на наш организм.
окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье.
1.отказ от курения, употребления наркотиков, употребления алкоголя.
2.здоровое питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;
3.движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (см. , например, фитнес) , с учётом возрастных и физиологических особенностей;
4.личная и общественная гигиена: совокупность гигиенических правил, соблюдение и выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, владение навыками первой помощи;
5.закаливание.
На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние. Поэтому некоторые авторы [5] также выделяют дополнительно следующие аспекты здорового образа жизни: эмоциональное самочувствие: психогигиена, умение справляться с собственными эмоциями, проблемами; интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах. Позитивное мышление. духовное самочувствие: способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели, стремиться к ним и достигать их. Оптимизм. Некоторые исследователи [6] выделяют также «социальное самочувствие» — способность взаимодействовать с другими людьми.

Dimas Takeoff

Не пить, не курить, не допускать излишеств, заниматься спортом - этого мало. Нужно еще вести духовную жизнь.