Марина

"торопливые шаги"-это эпитет? если да, то докажите, пожалуйста.

Сергей Сударев

да,
это эпитет.
Эпитет - это образное определение, которое дает художественную характеристику явлению или предмету. Эпитет представляет собой сравнение и может быть выражен как именем прилагательным, так и cуществительным, глаголом или наречием.

Евгений

Доказать тут ничего нельзя. Вот в деревянном доме "деревянный" -- точно не эпитет, а в деревянном мышлении -- точно эпитет.

А у вас пограничная ситуация.. . В общем, если это у Пушкина, то эпитет, а если у Пупкина -- нет. )))

Ш_Ю_Т_К_А