Mariya Lubimaya

Могут ли быть разнояйцевые двойняшки не похожими? (пример в вопросе)

Одна девушка черноволосая с прямыми волосами и черными глазами (в мать)
а другая светло-русая с вьющимися волосами и голубыми глазами (в отца)
???

Дмитрий Бутусов

У нас в роду часто рождаются двойняшки и всегда отличаются, и по цвету и качеству волос могут и по комплекии, ростубыть разными. Вот сейчас растут племяшки два брата, один блондин другой тёмноволосый, когда родились глаза были одинакового цвета а сейчас один сероглазый а другой сероголубые глаза, и растут видно что телосложение разное, поведение, только если присмотреться можно общие черты найти

Глеб Лапков

Поэтому их и называют разнояйцевыми.

Таис Московская

вы сами себе ответ написали, они разнояйцевые, одна в отца, другая в мать.... так как разнояйцевые то могут спокойно иметь совершенно разные характеристики.. , 1 из них, в теории, мог родиться мальчиком.... у меня пример есть двух двойняшек, в 1 день родились, один дрыщь под 2 метра, другой 1.70м, пухлый, когда говорят что братья, народ фигеет, а когда говорят что двойняшки, народ совсем в ступор входит

ДА
Денис Александрович

да. они же разно яйцевые.

Юл
Юлия

Да. Моя коллега брюнетка, её двойняшка блондинка.