Виктор Пашин

могут родится двойняшки если в родне нет двойняшек

Ве
Вера

Известно, что если женщина уже однажды родила неидентичных (разнояйцевых) близнецов, то очень велика вероятность, что она и в будущем будет рожать двойняшек или тройняшек, так как это означает, что в ее организме в период овуляции созревает сразу несколько яйцеклеток.

Так, например, известны случаи, когда женщины всю жизнь вынашивали многоплодные беременности.

Австрийская гражданка по фамилии Шейнберг рожала за свою жизнь 27 раз: 16 пар двойняшек, 7 раз она родила тройню и 4 раза по 4 ребенка! Всего у нее было 69 детей.

В России известен один случай, когда женщина родила 49 детей (6 раз родила двойню, 7 раз – тройню, и 4 раза – четверню) .

А вот передается ли способность зачатия близнецов по наследству? Давайте разберемся.

Да, передается по женской линии. Но если вы думаете, что у близнецов всегда рождаются близнецы – ошибаетесь. Все далеко не так просто. Если вы – один из неидентичных близнецов, то вероятность многоплодной беременности – 6%. Если вы – идентичный близнец (однояйцевый) , та ваш шанс родить двойню – такой же, как у любой другой женщины (примерно 1,5%). Если неидентичным близнецом является ваша мама, то ваш шанс на многоплодную беременность чуть выше среднего. Если таким близнецом является ваш отец или муж – то шансы, увы, среднестатистические.

Говоря проще, по наследству передается способность женского организма вырабатывать несколько яйцеклеток во время овуляции. При этом рождаются непохожие (разнояйцевые) близнецы.

Что касается однояйцевых близнецов (тех, которые похожи, как две капли воды и появились благодаря внезапному разделению оплодотворенной яйцеклетки) , то это по наследству никак не передается, и предугадать зачатие таких близнецов, увы, нельзя. Науке до сих пор неизвестно, отчего некоторые зиготы (оплодотворенные яйцеклетки) делятся на самом раннем этапе развития.

Тв
Твоя

1% из 100 как минимум.
Скорее всего одно яйцевые.

Кристина

21 век на дворе - народ! Какая родня? Женщина перенервничала, переохладилась и пр. пр. пр. и выделилось у нее две яйцеклетки.. . Так же мужчина перепил, перекурил, с проституткой кучу эмоций получил - вот у него спермик с неверной программой - делится на двоих зародышей.. . Конечно МОГУТ родиться!

Мария

Могут, знакомая 2 раза двойняшек родила, хотя в роду двойняшек нет

Юлия

Все может быть.... Генетика - штука непредсказуемая....

Ок
Оксана

в наше время все возможно!

Да
Дашенька

могут, конечно же...

Дм
Дмитрий

На все воля Божия.
Конечно могут.
Если долго мучиться, что-нибудь получиться.