Ла
Лариса

Какие вещи можно приносить в детдом?

У меня дома скопилось много игрушек. Собралась их выкинуть, но жалко. Детей в семье нет, и подруга сказала, что можно отдать в детдом. Но говорят, что там чеки нужны. Расскажите пожалуйста о том что можно приносить и условия. Спасибо заранее.

За
Замира

Какую помощь принимают детские дома от населения?

Помимо материальной помощи, которая всегда является приоритетной, практически во всех детских домах принимают, одежду, обувь, оргтехнику, книги, технику, косметику, средства личной гигиены, канцтовары, ткани и многое другое.
В Москве детские дома практически прекратили принимать от населения ношеную одежду, потому что люди стали приносить откровенно изношенные тряпки, которые было стыдно надевать. Думаю, такая же ситуация в детских домах в целом по России. Ни одному ребенку не будет приятно донашивать ветхие обноски.
Если одежда имеет небольшой процент износа, ее безусловно, можно отдать в детский дом. Есть несколько условий для того, что в детском доме приняли одежду:
- она должна быть чистой
- хорошо простиранной (без пятен)
- сухой
- желательно выглаженной, или не сильно мятой
- без дырок и с наличием необходимой фурнитуры (пуговицы, молнии, крючки и пр. )
Книги должны быть чистыми, со всеми страницам и не разрисованные.
Оргтехника или другая бытовая техника должны быть исправными, без видимых механических повреждений.
Косметика и средства личной гигиены должны быть нераспечатанными с действующим сроком годности. Это же касается всех средств по уходу.

Детские дома с особой благодарностью принимают средства по уходу за больными детьми: подгузники, присыпки, кремы, очищающие средства (пена, кремы, шампуни, мыло, влажные очищающие салфетки и пр.) , средства защиты (косметические масло, кремы) и многие другие средства.
Что касается всех вещей и предметов, передаваемых в детский дом, нужно помнить о том, что любому человеку (взрослый он или ребенок) приятно получить новую одежду, не надорванную упаковку, не рваную книгу и т. д.

Ян
Яна

На помойку. . Нуждающиеся разберут если есть на что позарится

Екатерина

Старьё всё в помойку.

Анюточка

Во-первых, там правда принимают только новые вещи. Во-вторых, они там не особо нужны, т. к. официальные спонсоры хорошо обеспечивают. Лучше в инете кинте обьявление, что отдадите игрушки.

Настя

лучше в конкретном узнать, в некоторых зажрались и только новые берут.

Ма
Марина

мы в театральный кружок отдали
и кое-что просто на площадку вынесли

я возила три года по приютам и домам гуманитарку из Швеции, наши - перекормлены и всё там уже в переизбытке, так что надо конкретно звонить в садик или пионерлагерь, как заведующая скажет.. . Или в школу - в кружок по творчеству или в кабинет трудовика

На
Надежда

Отнесите все что есть, но не тряпье конечно)))) ) Они там сами отберут и то что подойдет оставят)))

Ди
Диана

А у меня детдом щенка взял от моей собаки. Без всяких чеков.

Асем

Лично я в 19 лет отвезла туда пазлы на 500 штук пару коробок, огромное количество детских детективов и игрушки с альбомами которые остались, конечно состояние у вещей идеальное было и приняли с рапростертыми объятьями без всяких чеков, в благодарность устроили экскурсию за целый день и чаепитие вечером. И между прочим есть дети которые очень этим подаркам рады. Приятно стало после этого. А что касается вещей нужно уметь пользоватся бережно, чтобы в случае чего потом нестыдно было подарить.

Яна

Вынесите их на детскую площадку, и дети с удовольствием разберут.