Воспитание детей
почему в детдом неохотно берут б/увещи.
.От детей остаются вещи, причем очень даже ничего. а детдоме делают кислую мину: приносите новые или деньгами!...Для кого, простите, эта помощь?...От детей остаются вещи, причем очень даже ничего. а детдоме делают кислую мину: приносите новые или деньгами!...Для кого, простите, эта помощь?.
Детдома хорошо спонсируют. Заелись. А вы малообеспеченным семьям отдавайте, они рады будут.
а вы в детдом не носите. Есть кризисные центры при собесах, они охотно все принимают и раздают потом малоимущим
По санитарным правилам, слава богу еще существующим в нашей стране, все БУ вещи, поступающие в детское учреждение, подлежат обязательной дезинфекции. После такой обработки (автоклав или жесткая химчистка) одежда садится, теряет форму, а обувь в большинстве своем разваливается.
Бедные д. дома из регионов, конечно, поневоле идут на то, что дети ходят как беспризорники 20-х годов, а дома со средним и хорошим финансированием никогда не будут ломать этим психику детей.
Отдайте вещи лучше своим знакомым, соседям и т. д. , которые, Ваши вещи просто постирают и с удовольствием будут носить
Вот когда такая кислая мина - то помогать не хочется. Да и не надо! Значит, все стенания о бедственном положении - ЛОЖЬ!
И возникает естественная мысль - берут не для детей (((
Детдома разные. В некоторых густо, а в других пусто.
Наверное их нужно в хим чистку сдавать, а это деньги....
Точно. И вещи, и игрушки, и книги. Причем хорошие, просто дети выросли из них. Зажрались видимо. Отдайте лучше просто каким-нибудь знакомым. Они благодарнее будут.
У меня сестра отдавала детские вещи новые и очень недешевые, три пакета огромных отвезла. Потом через неделю решила опять съездить туда. Зашла в комнату с детьми, а детки все чумазые и одеты непонятно во что, она так удивилась и пошла к заведующей детского дома. Спросила, а где те вещи, которые я детишкам привезла? ! Покажите мне хоть одну из тех вещей! Но ей не показали их просто не нашли! Заведующая стояла красная как рак и что-то там пыталась объяснить! Я думаю, что их по домам растащили! А вы говорите б. у. зачем же им б. у. вещи их же домой не возьмешь! Бедные детки, страдают от корысти взрослых! А вещи отдайте мало обеспеченным семьям, они точно не откажутся и будут очень рады!
ну им же тоже хочется чтоб вещи у детей были хорошие у детей же могут быть комплексы что он был в детском доме и был одет в обноски а юта ущербность потом на всю жизнь останется можно узнать их рас счет и деньги туда переводить если хотите помочь
относите в церковь, там возьмут все!
Когда я узнала что у моего сына (14лет) друг детдомовец хотела помочь, когда же Дима нас по знакомил я засомневалась что он из детдома, он очень хорошо был одет, от сына узнала что детям начисляют деньги, покупают им всё не обходимое и дают карманные деньги 200р точно не помню на сколько, знаю что их спонсирует наш директор "Центрального "рынка, на новый год они получили хорошие подарки, отдаю книги своему покупаю только он не очень то их и читает, а так Вовки делаем подарки по мелочи рукавички связала, носки тёплые на зиму, вещи как то не решаюсь предложить, отдаю знакомым у кого детки по меньше да по родственникам .