Воспитание детей

Почему нынче детдома не особо принимают "дары"?

Часто от многих слышу что хотели сделать доброе дело, относили туда игрушки, одежду (не новые, но в отличном состоянии) и тд. и не принимали у них. Якобы сан. эпид. запрещает.. А раньше тоже запрещалось это?
Хотя в селах, иначе обстоит дело, позволительно такое, а там разве не действует сан. эпид?))

или "зажрались"?))
ОК
Ольга Кауц
говорят хорошо щас финансируют дет. дома. и волонтеров много. показывают когда про них, даже если там что-то плохое случилось, всегда чисто, ремонт, игрушки хорошие. и дети не в лохмотьях
Света Ш............
Лучший ответ
А Вы помогайте не детдомам а просто необеспеченным семьям. Я нашла сайт, что-то типа Русская береза, там люди конкретно пишут - нужна зимняя куртка ...размера и кеды или кроссовки с ...по ...размер. Тот, ко хочет отдать свои старые вещи - формирует посылку и за свой счет отсылает. Конечно, это денежку потратить на посылку, зато - от лишних вещей избавишься и отдашь - кому реально нужно. А не на свалке пропадет. Потому как дворники и мусорщики уже затарены по уши всем.
Одежду больших размеров можно в церковь отдать или в центры волонтеров, они бомжам передадут.
А в детдома - одежду и игрушки не принимают уже давно, даже новые. Там поставки от предпринимателей-торговцев партиями идут. И дети там очень требовательные, у них свой счет обществу.
Более того - в тюрьму не принимают б/у книжки и журналы, тоже сан-эпид не позволяет. Только новые.
Сан-эпид режим не разрешает
Ольга Кауц а в селах как?
Последнее. Не помню точно, но откуда--то была у меня информация, что на каждого ребёнка в д. д. выделяют 30 т. руб. в месяц (это без обслуживания и проживания). Вполне не плохая сумма, многие в семьях таких денег не видят.
Правильно делают, дети и так обделенные, еще им и поношенное отдавать.. Бред
Ольга Кауц ага) т. е. у необделенных тоже вещи передаются по эстафете и ничего, а детдомовским только новые)
Дети из приюта стали более привередливые просто, не желают носить чью-то поношеную одежду или вышедшую из моды. Их спонсоры разбаловали, постоянно новенькие вещички дарят. Сама в приюте работала несколько лет назад, поэтому знаю.
Ольга Кауц но чаще отдают что-то актуальное) вот вырос ребенок, некуда девать, решили сделать доброе дело, и тут такое)
Светлана Дагаева Какая нелепая чушь!
Конечно и раньше запрещали.
Gulziya Ishankulova
Многие ли семьи тратят по 30 тыс на одного ребёнка в месяц. Старье им не уперлось. если персонал честный то детдомовские дети живут очень хорошо.
Ольга Кауц я не в России, но все же разницы никакой.
просто интересно - почему гос-во на детдомовских выделяет больше чем на не детдомовских... почему бы не поднять пособие на ребенка, тогда и отказников стало бы меньше..
Да просто зажрались если бы вы бабла призентавали то онис удовольствием забрали эх правда в свой карман а не детишкам
Галина Белова