НЕ
Надежда Ермилова

Почему христиане отрицают тот факт, что этимиология слова "Кретин" восходит к слову "Христианин"

Кретинизм
Происходит от франц. crétinisme «кретинизм» , от crétin «кретин» , далее из диал. crestin, из лат. christianus «христианин» , далее из др. -греч. χριστιανός «христианин» , далее от Χριστός «помазанник» , от гл. χρίω «мазать, умащать» , далее из праиндоевр. *ghrei- «тереть» .

Источник: Викидиктионари

Svetlana Starikova

Буква "d" в конце Вашего ника тоже наталкивает на возможную связь с определённым словом. )))

Sergey

Христиане отрицают всё, что не знают. А знать им не положено. У них вместо знания как бы ...вера.

Максим Кизанд

Далее из фенечки "втирать мозги другим"...

ВЫвод однозначен : Крестианство ..далее ПГМ ..

...из интернетовского Лукморья - Православие Головного Мозга. .

..лечения не подлежит. .

Прогноз на Выздоровления - неутешительный...

Сергей Рожнов

Христианство на Земле ещё не применялось - поэтому современный смысл слова "кретин" соответствует содержанию пусто-молящихся

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Вишенка Ник

Мне все равно как меня называют, главное какое значение имею в Боге. Людям довериться-себя не уважать.

Илья

кретинами назвали жителей острова КРИТ потому что там был минотавр и ему свозили жертв с округи а жители этому способствовали!.