Kis-Myu Kis-Myu

Не устарел ли "новый завет"?

Не пора ли привнести что-нибудь новенькое, посовременнее?

Алексей Смирнов

предлагайте! может что создадите!

Zolotoy Parus

Смелое решение))). см Откровение 22:18,19

Елена Цой

Нет, не устарел.
Канон не подлежит реформации.
Можно говорить только о том, верить ему, или нет.

Оксана Рафеева

а ты разве не знал что на этот вопрос уже есть ответ и от самого Бога? первый завет ( а точнее священнакя книга) был дарован Давуду (Давиду по еврейски) отцу Сулеймана (Соломона) назывался Забур (по старорусски - псалтырь) вторая священная книга Тора (Таурат - Закон переводится с иврита, он же моисеево пятикнижие в которое потом еще накидали книг вместо 5 стало 39 книг которые никакого отношения к слову Бога не имеют) третий завет или священная книга Благая весть от пророка Иисуса или инджиль по русски евангелие. суть благой вести была в чем? в том что скоро грядет последний пророк с последней священой книгой и эта книга уже не будет искажена евреями в угоду личных амбиций и будет она до судного дня. кстати это Евангелие от Иисуса не сохранилось вместо него нам предлагают 4 лживые копии от Марка луки и прочих и еще лругие которые почему то не понравились сборищу бизнесменов в рясах (всего есть 52 версии евангелия но ни одна из них не является истиной от Иисуса ) последний не устаревший и современный завет от Бога это Коран. rybub посылались только тоогда когда предыдущую грязные равины и церковники в угоду личных желаний так исказили лодью приписывая туда все что им вздумается ради личным амбиций. исказили послали заново. то есть каждая книга между собой полносттью совпадает. последующая книга лишь возвращала к утраченой истине. как и каждый последующий пророк возвращал к утраченой истине которую принес предыдущий пророк. и всегда были идиоты насмехавшиеся над пророками и религией и судьба этих идиотов печальна и ужасна. главное не оказаться одним из таких идиотов.

Ольга Смирнова

Библия некогда не устаревает, она всегда современна и актуальна можете сами проверить, в ней содержится не мудрость людей, а мудрость Бога.

Хуршед Маджидов

Сама суть не устарела, но слишком много того, чего многие понять в настоящее время не в состоянии.. . Думаю можно что-то добавить, однако кто за это возьмётся? Слишком большая ответственность...