Махбуза Матраимова

Считаете ли Вы, что новый завет устарел? Аргументируйте свою позицию.

Сергей Nf

Каждая религия действенна и истинна только для времени и культурной среды, в которой она рождена ©

Ирина Колкова

Давно написан...

Сергей

То, что распространили под наименованием "Евангелие" - это не Инджиль - это не Новый Завет - это не та Благая Весть!
Книга "Евангелие" - этот сборник является подделкой, не является Посланием от Единого Бога, потому что тексты эти являются от Матвея, от Марка, от Луки, от Иоанна, от Петра и от Павла!
Все эти тексты подготавливались даже без присутствия пророка Иисуса-Исы (ГьС - мир ему) !
Тексты были произвольно собраны по инициативе язычника - идолопоклонника, императора Константина!
То, что являются от людей, не является от Единого Бога!
ДоСтоВерными Посланиями от Единого Бога всегда являлись, могут являться и являются ТОЛЬКО те, что от Него, не от Матвея, не от Марка, не от Луки, не от Иоанна, не от Петра и не от Павла! - то, что от них - это от них лично - это не от Единого Бога!

Обман людей начинается с наименование этой книги "Евангелие" - "Ева ангел"!

Яков

Слишком много противоречий с научными доводами и явно не в пользу завета.

Та
Татьяна

«Они (неверные) хотят загасить свет Божий устами своими, но Бог оставляет блистать свет Свой назло неверным. Это Он послал пророка Своего с руководством и истинной религией, для того, чтобы возвысить ее над всеми другими религиями, хотя и ненавистно это язычникам» (Коран, 61:8-9).

«Поистине, религия перед Богом есть единобожие, совершенная покорность Его воле — Ислам. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли ее не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздания за это. Ведь Аллах быстр в расчете! » (Коран, 3:19).

«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).

Ирина Котлыбулатова

Понятия совести относится к язычникам как их признак (15ссылок на слово "совесть")
Исправить это сейчас - лицемерие!... хотя могут.... совести то нет.. .

Игорь Гапоненко

Вино из воды, . и сейчас актуально, но аморально да и мошенничеством отдает.

Дарья Бекишева

нет.. . Актуальная тема... он никогжа не устареет и будет вседа востребован как и ветхий))) но новейший уже пишеться...

Софья Кравцова

т Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Евгеша Подкопаева

посмотрите на миллиарды Христьян, которые следуют Новому завету и привели нашу Цивилизацию к Разрушению - к разврату и деградации.
Вроде бы с виду умные люди, а следуют религии, которая даже не имеет первоисточников, в придуманного Иисуса, у которого даже нет описания жизни нормального и дальше столько противоречий и предрасудков, что выше уже не куда. .
Жесть!