Omar Roshaan

По поводу батарейных блоков

Высокая ли вероятность того, что с камерой что то случится, если использовать не родной батарейный блок, скажем какой нибудь acme. При это например пихать туда и родную батарейку, и батарейку от стороннего производителя?

Ирина Лаврова

Если боишься, то плати за родные.

Ксюша Суперская

Какая разница от какой батарейки напряжение подается, лишь бы величина соответствовала

Лариса Близнякова

заказывал с ебея на 550 с 2 аккумами... больше полу года полет нормальный

**
*romeo *

Ванёк, прежде всего, назови модель своего аппарата, Иначе разговор абсолютно беспредметный.
И дело вовсе не в стороннем производителе, а в аккумуляторах.
На всякий случай:

Приведу пример - два родных брата Nikon D5000 и Nikon D5100:

Как видишь, аккумуляторы могут немного отличаться по напряжению, и это не страшно. Но вот их геометрические размеры отличаются, и это не позволит впихнуть, как ты говоришь, аккумулятор в контейнер неродного ББ (точно так же, как и в неродное ЗУ) .
Так что кина не буде.

Авдонин Дмитрий

у меня была на полтиннике такая. без всяких проблем. главное, чтобы была чипованная, т. е. могла общаться с фотоаппаратом. сейчас фоткаю мало, хватает одной.

Сергей Сергеевич

acme - это вообще та ещё фирма. Один раз чуть комп не сжёг матрицей от этой уёб.... ой фирмы. И вообще, всегда лучше оригинал, чем подделка.

I?
Irina ????????????????

Если изделие соответствует всем размерам, то от самого блока ничего не будет - там разъем на питание и на спусковую кнопку. А вот с неродными батареями могут быть проблемы вплоть до самовозгорания.

Я не парился и взял родную ручку. По опыту Флама хорошие делает, но у нас их фиг купишь.