Юрий Козиков

Можно ли оставлять аккумулятор в батарейной ручке фотоаппарата?

Я купил батарейную ручку для зеркального фотоаппарата. В нее помещается 2 аккумулятора. Ручкой я пользуюсь крайне редко и чтобы аккумуляторы не валялись, я держу их в батарейной ручке.
Подскажите, можно ли держать их там? К каким последствиям это может привести?
Заранее спасибо)

Valera Volodin

Оставлять аккумуляторы в ручке можно. Ни к каким особенным последствиям (по сравнению, например, с хранением в ящике стола) это привести не может.

Леонид Николаев

акумуляторы, в случае их длительного бездействия, рекомендуется хранить вне девайса (общее правило)

Руслан Ибляминов

Без проблем ...

Ан
Анастасия

В аккумулятрое происходят ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ процессы.
Иногда бывает так, что и аккумулятор, вроде, не протекает, а контакты окисляются.
Так что лучше отдельно.