Илья Рабенко

могут ли окислиться аккумуляторы. я держу аккумуляторы в батарейной ручке от зеркалки. Могут ли они там окислиться?

Владимир Сабуняк

Ни при каких обстоятельствах окислиться они не могут, если туда не попадёт вода.

Оля Трохинина

Могут и окислиться и разрядиться. Лучше аккумуляторы вынимать из камеры и хранить отдельно, если Вы снимаете редко.

Светлана Кособокова

Если так переживаешь, то и не держи батарейки в ручке храни аккумуляторы отдельно, какая проблема?
Есть боксы специальные, можно просто резинкой перевязать их, а можно просто в карман затолкать.

Ви

Запросто! Во-первых аккумы оставленные в приборе могут медленно разряжаться, а полностью разряженные источники многих типов имеют склонность к протеканию. Кстати, даже если они не окислятся, а просто разрядятся в ноль их можно будет выбрасывать. Хранить нужно заряженные в сухом месте и обязательно вынимать из фотоаппарата.

Дима Дерябин

есть очень хорошее правило если вы продолжительное время не пользуетесь апаратурой то камуляторы лучше вынуть

Роман Селивёрстов

А ручку в луже замочил? Если не в луже, то чего беспокоиться?

Михаил Ишин

мдя.. могут.. годика через два:)

Андрей Тарасов

Конечно могут! Проверенно!!!