Алексей Чвоков

Разрешено ли в парках распитие вина?

Подскажите, разрешено ли в парке, сидя на траве, устроить пикник с употреблением вина?

Заранее признателен!

Denis Kasumov

нельзя!!!!

Алексей Иванов

В городских парках вообще нельзя ничего делать-только ходить по тропинкам и глазеть на птичек. И уж тем более жрать винище!
Употребление спиртных напитков (от 12% содержания спирта) в общественных местах является административным правонарушением, которое наказывается штрафом. Пиво запрещено пить в общественном транспорте, на стадионах и в некоторых других местах (статья КоАП 20.20).

Константин Носачев

Нет. У нас полиция рейды утраивает, ловит. Можете в соседней кафешке за столиком.

Виталик Демидов

вроде как закон есть, что спиртные напитки нельзя употреблять в общественных местах, а с сегодняшнего дня и курить нельзя

Лёха Чухланцев

Можно, если не шуметь и закрыть пакетами бутылки.

Св
Светлана

смотри закон своего субъекта

Вл
Владимир

Ну да можно только скажите честь чего нибудь.

Dmitry I

Да, не запрещено, в парках, скверах на улице, если алкоголь до 12% содержания спирта. Прочитай те ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, там нет запрета.

Диана

Какая деятельность разрешена в парке Царицыно, г. Москва для группы взрослых и детей кол-ва 40человек?