Анна Еваленко

Возможно ли послеиться в деревни без населения?

Хочу выращивать овощи, своего земельного участка нету. А нужно очень большая территория.
Существуют деревни без населения ( понимаю что если там нет никого, то что то там ни так. ) Но все же.
Если развить там свое хоз-во, а со временем увеличить объемы, можно и деревню то воскресить, но вот как законно туда вселиться?

Алексей Кравцов

нужно поговорить с главой того района, на чьей территории находится эта деревня.. .
если это глубинка, то вам бесплатно могут разрешить заниматься с/х, ну а единственный законный вариант - это купить там землю

Михаил Мороз

Законно получится только тогда, когда найдете собственника деревни или собственника земли, где эта деревня находится. И когда он даст вам согласие на вселение.