Татьяна Пейчинович

продан домик в деревне

за 65 т. р. в налоговую ничего не подавали. сейчас пришло письмо из налоговой что не подана декларация и ответственность по статье 119 нк. там штраф от 1000р. просрочена подача на 30 дней. что делать платить штраф или как-то можно не платить, т. к я понимаю что декларация нулевая. приглашают 10 декабря на вручение акта. подписывать его или отказываться. спасибо.

Толик Грибенников

Заплати... а то себе дороже встанет..

Де
Денис

Платить или нет - решать Вам. При неуплате добровольно начнут исполнительное производство и взыщут сумму принудительно с дополнительным взысканием исполнительского сбора (7% от взыскиваемой суммы, но не менее 500 руб) .
Акт подписывать обязательно, но Вы вправе написать свои замечания (несогласие, дополнение и т. д.) . Неподписанный акт означет Ваше молчаливое согласие с ним.
Вы вправе обжаловать решение налогового органа в вышестоящий налоговый орган или в суд.

Де
Денис

Дмитрий Гатиятулин нащет какого молчаливо го согласия идет речь? если нет подписи значит нет юридического прицидента и вы думаете что суд будет расматривать неподписаный акт ?