Евгений Иванов

Мы с мужем планируем продать квартиру и купить домик в деревне. переехать в деревню, но домик БЕЗ ПРОПИСКИ! Можно ли

нам выписаться в никуда? Так как домик еще не куплен.

Не понятно почему домик нельзя прописаться, он хороший!

Светлана

Можно и в никуда.
Нельзя прописаться если там нет света и воды.

Денис Кондратеня

добро пожаловать в БОМЖики !! 🙂

Ев
Евгений

Отсутствие возможности зарегистрироваться в доме означает то, что данный дом по каким - то причинам не является жилым помещением или же является самовольной постройкой! Прежде чем покупать данный дом, разберитесь ! 🙂

Вячеслав Седунов

Конечно можно! Но лучше разберитесь, почему нельзя прописаться в этот дом. Это более чем странно. С домом может случится всё, что угодно. А вам ведь не хочется становиться бомжами? Верно?:) ) Проконсультируйтесь лучше у юриста.

Артур Саркисов

Отсутствие прописки само по себе правонарушением не считается, человек имеет право выписаться в никуда и не иметь прописки (регистрации) . Нарушением является фактическое проживание в жилом помещении без регистрации. Если помещение не зарегистрировано, как жилое, либо не относится ни к какому населенному пункту, то и требование регистрации не может быть предъявлено.
Государство не может никого заставить прописаться хоть где-нибудь. Но и получить какие-то коврижки от государства, типа пенсий, пособий и пр. , человеку без регистрации будет затруднительно, т. к. взаимодействие обычно осуществляется строго по месту жительства (регистрации).

Игорь Вирт

Когда я покупаю молочные продукты известной компании, то даюсь диву. Сколько же надо так рекламировать "домики в деревне" что бы туда съехали люди.

Светлана Казначеева

может территория будет осваиваться и дом идет под снос? или есть решение суда о сносе самовольной постройки или ещё что-то в этом роде.. . А Вам такой домик зачем? Он в населенном пункте? Есть ли домовая книга?

К.
Катя ............

Может до этого он был оформлен как дача? Сходите в администрацию и узнайте все . Без регистрации не покупайте. Будет много проблем.

Артак Саркисян

Можно выписаться по заявлению, но только потом придется оплатить штраф.

Андрей Смирноff

продам дом, если есть желание купить....