Владимир Гагарин

Через сколько пробега менять масло на вазе?

Rycik

8-10. дольше тянуть я бы не стал. если деньги есть меняй каждые 8

Александр

5-8,7-8 пишут да что ему будет этому говну? я через 10 тысяч меняю

Антон

Смотря КАКОЕ масло и КАК ездить! Если на хорошем масле и по "межгороду" - то 10000 без проблем! Если на хорошем масле и по городу - 8000. На плохом - экспериментируй сам.

При сроках смены масла важен не пробег, а количество оборотов коленвала, выполненное за это время. Поскольку такого "счетчика" на "жигулях" нет - приблизительное количество отработанного двигателем времени определяют по пробегу. А условия и время работы мотора при равномерном движении по трассе или сплошному "старт-стопу" по городу - разные при внешне одинаковом пробеге.

Дм
Дмитрий

я меняю 30 тыс но лью синтетику ликви лоли и масла не хавает пробег 150 тис ваз 21104

Bobur

Нормальное масло - 10 тыщ

Максим

5-8 тыщ
ПС 350 тыщ копейка=первая расточка коленвала была

Сергей

10 тыщ.. . Раньше не нужно 🙂